С 18 апреля в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина начинает работу выставка «Где эта улица, где этот дом…» в рамках проекта «Коллекции – народу!». Выставка приурочена к Международному дню памятников и исторических мест,

В основе выставки – художественные работы, на которых изображены памятные горьковские, толстовские и пушкинские места. Это не просто свидетельство эпохи, работы позволяют перенестись на несколько столетий назад и пойти по следам известных героев.

Дмитрий Сергеевич Лихачев отмечал, что «любовь к родному обществу, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться культура всего общества… Память – это не сохранение прошлого, это забота о будущем». Эта выставка – повод еще раз привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест и объектов культурного наследия.

Выставка продлится до 5 мая.
Вход по билетам в музей.