28 ноября в 16.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоялось открытие выставки ДХШ №3 им.Б.Альменова «Неиссякаемый источник вдохновения». Выставка «Неиссякаемый источник вдохновения» — своеобразный творческий отчет преподавателей и учащихся школы за шестидесятилетний  период существования школы. На выставке представлены художественные работы, произведения декоративно-прикладного искусства начинающих художников и преподавателей школы.

В рамках торжества звучали поздравления, состоялось награждение школы Благодарственным письмом Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н., преподавательский состав школы был отмечен почетными грамотами от Министерства культуры Республики Татарстан и Мэрии г.Казани. Много теплых слов в адрес сотрудников школы, воспитавших не одно поколение талантливых художников, прозвучало от их коллег, а также музыкантов симфо-джаз оркестра под управлением А.Козлова, своими музыкальными «поздравлениями», украсившими  праздник.