31 января в музее Горького состоялось заседание потомков деятелей культуры РТ, посвященное обсуждению строительства экспозиции музея истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала (Дома Татарской книги). В мероприятии приняли участие: заведующая музеем Ш. Камала Альбина Абсалямова, руководитель ЛИТО при музее Горького Алена Каримова, драматурги Мансур Гилязов и Салават Юзеев (сыновья народных писателей РТ Аяза Гилязова и Ильдара Юзеева), руководитель ЛИТО «Белая ворона» Наиля Ахунова (дочь народного писателя РТ Гарифа Ахунова), внук композитора Назиба Жиганова Алексей Егоров, сыновья драматурга Ризы Ишмурата Рафаил и Рустем Ишмуратовы, дочь народного писателя РТ, драматурга Туфана Миннуллина Альфия Миннуллина, дочь Мирсая Амира Гульшат Амирова, дочь поэтов Шарафа Мударриса и Лябибы Ихсановой Альфия Мингазова, дочь поэта Нури Арслана Зубражат Арсланова, дочь писателя Наби Даули Гульфия Давлетшина, потомок драматурга Абдуллы Зулкарная Кирилл Зулкарнеев и другие.

Альбина Абсалямова познакомила собравшихся с концепцией будущего музея, рассказала о ходе ремонтных работ, а гости встречи высказали свои предложения по наполнению экспозиции. Наиля Ахунова передала в дар музею портрет Максима Горького с дарственной надписью ее отцу от поэтессы Лябибы Ихсановой. Данные встречи будут проходить ежемесячно.