20 апреля в  Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится мероприятие в рамках музейной акции «Библионочь». Правильнее сказать, что это будет «Библиовечер», т.к. мероприятие начнется с 17.00 и продлится до 21.00.

В этот «библиовечер» все желающие могут прийти не только в музей и познакомиться с экспозициями, но и почитать в музейном пространстве книги из музейной библиотеки (в первую очередь, конечно Максима Горького).

В актовом зале музея будут демонстрироваться фильмы по произведениям А.М.Горького.

В арт-подвале «Бродячая собака» с 17.00 будет проводиться мастер-класс от руководителя ЛитО им.М.Зарецкого, известного казанского поэта и драматурга  Бориса Вайнера «Чтение, как творчество».

А в 18.00 все желающие смогут посмотреть спектакль экспериментального театра «Дзен» по поэзии персидского поэта-суфия Руми. Театр играет в жанре минималистического «спектакля пустоты», импровизированной настройки актера и зрителя, пространства и выбранной темы. Каждый спектакль – это живой процесс погружения, медитации и исследования методом синергии искусства.

Вход на мероприятия с 17.00 до 21.00 по бесплатным входным билетам, экскурсии – на заказ по экскурсионным билетам.