19 августа состоялся праздник «Яблочный Спас в селе Красновидово», посвященный 150-летию М. Горького. В этом году в нем принимали активное участие не только музыкальные и фольклорные коллективы, но и авторы и друзья ЛИТО им. М. Зарецкого (руководитель – Борис Вайнер) при казанском Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина, филиале Национального музея РТ: Наиля Ахунова, Инесса Фа, Юлия Сандлер, Светлана Грунис, Алена Жилкина, Невена Летаева, Камилла Хазеева, Сергей Гусев, Талия Шарафеева и Людмила Уфимцева. Вел литературную площадку «Луговые цветы» на празднике руководитель ЛИТО, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премий им. М. Горького и С. Сулеймановой, известный поэт и переводчик Борис Вайнер.