18 ноября в 13.00 в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина пройдет очередная встреча ЛитО им. М.Зарецкого (руководитель известный казанский поэт, драматург, переводчик Борис Вайнер).

Помимо обязательного чтения и разбора стихов участников ЛитО, все присутствующие поговорят о замечательном казанском поэте, прозаике Рустеме Кутуе. 11 ноября 2018 г. исполнилось бы 82 года со дня рождения Рустема Адельшевича. Своими воспоминаниями поделится Маргарита Небольсина, сотрудник Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., лично знавшая Рустема Адельшевича и написавшая монографию о нем.

Судьба Рустема Кутуя была связана с историей музея – в 1960-е гг. он руководил литобъединением музея, позднее стал обладателем Горьковской премии, инициированной музеем, в фондовом собрании находится часть его личного архива и часть архива его отца, одного из выдающихся татарских писателей, встречавшихся с А.М. Горьким, Аделя Кутуя.

Добро пожаловать в музей!

Телефон: +7(843)-238-51-49