21 февраля в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького в рамках масленичной недели состоялось представление Литературного театра «Verbo».

Традиции театра «Verbo»состоят в инсценировке недраматургических произведений, бережной интерпретации оригинального авторского слова. При этом авторское слово приобретает особый смысл, окраску, создает, «лепит» форму спектакля. Для постановки была выбрана «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина. Представление было приурочено к 130-летию со дня смерти А.С. Пушкина 10 февраля 1837 года. Спектакль принимал Шаляпинский зал музея.

Режиссером постановки выступил актер Евгений Казанцев, кроме него в постановке участвовали Елена Калаганова и Гульнара Мухтарова.

Спектакль был показан школьникам среднего и старшего звена школ 99, 137 и гимназии 90.  После спектакля зрителей ждало угощение с блинами в музейном кафе «ТрактирЪ у Горького».