30 ноября 2017 года в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького торжественно открылась выставка «Вам и не снилось», на которой были представлены работы учащихся Детской художественной школы №3 им. Б.М. Альменова, выполненные в самых различных техниках и жанрах.

Художественную школу №3 и Литературно-мемориальный музей Горького связывает многолетняя дружба. Это далеко не первая выставка для школы, проходящая в стенах музея, но в этом году она прошла в особенно торжественной обстановке. Выставку смогли посетить не только сами учащиеся и их родители, но и все желающие. Участие в выставке приняли также воспитанники Детской музыкальной школы №16 имени Олега Лундстрема, выступив в составе оркестра и ансамбля.