3 декабря 2017 прошла очередная встреча ЛИТО им. М. Зарецкого (рук. Б. Вайнер) при музее М. Горького, во время которой авторы также смогли ознакомиться с выставкой из Елабуги, посвященной Марине Цветаевой. Открытие в музее Горького этой выставки, приуроченной к 125-летию со дня рождения великой русской поэтессы, стало значимым для Казани событием. Поэтому руководитель ЛИТО Борис Вайнер и руководитель дружественного литобъединенияя им. Г. Ахунова, поэтесса Наиля Ахунова рассказывали о своей поездке в Дом творчества в Переделкино в 80-е годы, когда еще были живы те, кто лично знал Марину Цветаеву или был связан в своем творчестве с Серебряным веком поэзии, о своем знакомстве с Анастасией Ивановной Цветаевой… Как обычно, читали свои стихи и прозу авторы, а затем проходил «разбор полетов».

Фото Р. Гавриловой и Р. Хабирова-Гиреева