Гайнуллин М.Х.  В дружбе – сила

Гайнуллин М.Х.  В дружбе – сила (публицистические статьи, литературные очерки). – Казань: Тат. кн.изд-во, 1973.– На татар. яз.-1500 экз.

Еще одна книга видного татарского ученого, литературоведа и писателя из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шалянина. Книга в твердой картонной обложке с матерчатым переплетом. На обороте титульной обложки погрудная черно-белая фотография профессора Гайнуллина.. С обратной стороны дарственная надпись: «Музею А.М.Горького  М.Гайнуллин.12 / У111 – 72.  Большинство книг и монографий известного филолога написаны на любимом татарском языке, красотой звучания которого он занимался всю свою жизнь.

• Шаукат Галиев
    Шаукат Галиев
    Аяз Гилязов. В пятницу вечером. Роман и повесть
    Гайнуллин Х.А. Мухаммат Гайнуллин – видный ученый и писатель (Мохэммэт Гайнуллин – олуг голим хэм язучы).
  • Шаукат Галиев
    Шаукат Галиев