В.В.Руднев «Горький – революционер». Москва, Ленинград.1929

Книга из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина —  В.В.Руднев «Горький – революционер», изданная еще при жизни великого писателя Алексея Максимовича Горького в «Государственном издательстве» сразу в двух городах – Москве и Ленинграде, где находился филиал этого издательства, в 1929 году.  Книга объемом 125 страниц и тиражом в 5000 экземпляров, обычного формата (20*13 см.) вышла в мягкой бумажной обложке коричневато-серого цвета с белыми буквами на титульной стороне. В нижней части второй, мягкой обложки издания, чуть выше названия издательства напечатана традиционная эмблема издательства. Данное издание из фондов музея —  неполной сохранности, с заломами, пятнами и потертостями по краям титульной обложки и на второй обложке, бумага сильно пожелтела от времени.